Top.Mail.Ru
фоновая картинка

Материнский капитал для рефинансирования

  • иконка
  • иконка787
  • иконка0

Содержание статьи

    Материнский капитал для рефинансирования

    В 2018 году был подписан указ, в соответствии с которым маткапитал можно направлять на рефинансирование кредита. Многие семьи, получив пособие от государства при рождении второго ребёнка, спешат воспользоваться предоставленной возможностью погасить свой ипотечный кредит этими средствами. Применять материнский капитал для рефинансирования ипотеки возможно, однако это довольно сложная процедура, требующая определённых знаний и опыта. Здесь не обойтись без помощи квалифицированного кредитного брокера. Именно такие специалисты работают в группе компаний «Содействие».

    Что такое рефинансирование

    Это банковская процедура, при которой взятый ранее кредит гасится за счёт оформления нового на более привлекательных для клиента условиях. Брать такой заём можно как в том же банке, где был подписан прежний кредитный договор, так и в другом. Более того, допускается выдача кредита даже сторонними структурами, например МФО.

    Особенности рефинансирования с привлечением материнского капитала

    Погашение ипотеки материнским капиталом имеет свои особенности, о которых необходимо знать перед обращением в банк. Самые важные из них заключаются в следующем:

    • Воспользоваться этой возможностью можно только после того, как второму ребёнку исполнится 3 года.
    • Требуется получить согласие на сделку в Пенсионном фонде. Для этого нужно направить в эту структуру лично или через МФЦ заявление, где указано, что деньги вам нужны для погашения ипотечного кредита материнским капиталом. И приложить пакет необходимых документов. Если ПФР одобрит сделку, вы получите сертификат на маткапитал.
    • После заключения соответствующего договора с банком деньги на ваш расчётный счёт поступают не сразу, а только через 2 месяца.

    Банки неохотно идут на процедуру рефинансирования кредита материнским капиталом, особенно когда речь идёт об ипотечных займах и кредитах на квартиру, в которой прописаны несовершеннолетние. Но мы постараемся подобрать для вас наиболее приемлемый вариант такой сделки.

    Преимущества сотрудничества с нами

    Обратившись в «Содействие», вы обеспечиваете себе такие выгоды:

    • Экономите время на подбор банка, уточнение требований этой структуры и условий кредитования, оформление документов.
    • Получаете сразу несколько вариантов по рефинансированию взятого ранее кредита и можете выбрать тот, который считаете наиболее привлекательным для себя.
    • Страхуете себя от неожиданностей, связанных с недобросовестными банками и скрытыми условиями в договорах.

      Укажите необходимую сумму к получению

      Оставьте свой телефон, специалист перезвонит вам в течение 10 минут

      Профиль специалиста

      Admin

      Проконсультирую по вопросам кредитования и рефинансирования. Рассмотрю конкретно Вашу ситуацию и подскажу варианты ее решения.

      Обратиться к специалисту
        Комментарии: Комментариев нет
          Оставьте свой комментарий к этой публикации

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *