Top.Mail.Ru
фоновая картинка

Как получить ипотеку без первоначального взноса ?

  • иконка
  • иконка400
  • иконка0

Содержание статьи

    Банковский кризис вынудил финансово-кредитные организации ужесточить условия по ипотечному кредитованию. На рынке практически отсутствуют предложения по ипотеке без первоначального взноса. Даже лидеры финансовой системы, такие как Сбербанк, предлагают заёмщикам изначально внести не менее 15 % от стоимости приобретаемой недвижимости. Однако всё же существуют решения, позволяющие гражданам РФ получать кредиты при отсутствии даже минимальных денежных накоплений.

    Партнёрские союзы банков и застройщиков

    Наиболее просто найти льготный вариант ипотеки, если приобретается квартира у застройщика. В ряде случаев банки совместно с девелоперскими компаниями-партнёрами разрабатывают программы, предполагающие максимально выгодные условия, такие как отсутствие первоначального взноса и сниженные процентные ставки. Однако могут существовать ограничения по периоду использования кредитных средств.

    Государственная поддержка ипотеки

    Заёмщики, обладающие правом на предоставление государственных субсидий, могут воспользоваться программами, предусматривающими определённые льготы. Военная ипотека – один из способов приобретения недвижимости без первоначального взноса. Однако он доступен исключительно военнослужащим и предполагает долгий путь: необходимо быть участником накопительно-ипотечной системы не менее трёх лет.

    Материнский капитал – средства, наиболее часто направляемые в качестве первоначального взноса. Значительный размер субсидии позволяет оплачивать более 20 % стоимости жилья, приобретаемого даже в крупных городах РФ. Однако этот вариант может быть применён только семьями с несколькими детьми.

    Комплексные программы

    Ряд банков предлагает потенциальным заёмщикам воспользоваться комплексом взаимосвязанных программ. Лица, не обладающие наличными средствами для внесения первого взноса по ипотеке, могут предоставить свою собственность в качестве залога и таким образом покрыть необходимую сумму. В качестве залога могут приниматься:

    • транспортные средства;
    • уже имеющаяся в собственности недвижимость;
    • доли в собственности;
    • драгоценные металлы;
    • акции и т.д.

    Наиболее обременительным вариантом является получение средств путём потребительского кредитования с целью внесения первоначального взноса. В этом случае заёмщики вынуждены в первые нескольких лет выплачивать значительные проценты по кредиту.

    Помощь специалистов

    Хорошее знание рынка и долгосрочные партнёрские взаимоотношения с банками дают возможность компании «Содействие» предложить потенциальным заёмщикам наиболее выгодные решения, том числе позволяющие получить ипотеку без первоначального взноса. Мы сможем подобрать ипотечную программу специально для вас.

    Подробнее об услуге Ипотека

      Укажите необходимую сумму к получению

      Оставьте свой телефон, специалист перезвонит вам в течение 10 минут

      Профиль специалиста

      Admin

      Проконсультирую по вопросам кредитования и рефинансирования. Рассмотрю конкретно Вашу ситуацию и подскажу варианты ее решения.

      Обратиться к специалисту
        Комментарии: Комментариев нет
          Оставьте свой комментарий к этой публикации

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *