Top.Mail.Ru
фоновая картинка

Ипотека на строительство частного дома

  • иконка
  • иконка247
  • иконка0

Содержание статьи

    Ипотеку на строительство дома выдают далеко не все банки. Например, её можно получить в Сбербанке. Данный вид ипотечного кредитования связан с высокими рисками для финансово-кредитных организаций, поэтому к заёмщикам предъявляются повышенные требования. Однако возможность построить дом по своему проекту с нуля на имеющейся в собственности земле привлекает очень многих людей, и они ищут выгодные ипотечные программы. Высококвалифицированные специалисты ГК «Содействие» окажут помощь для успешного исхода этой процедуры: подберут продукты с максимально выгодными условиями кредитования и будут сопровождать заёмщика до окончательного завершения сделки.

     

    Особенности строительной ипотеки

    Ипотека предполагает наличие залога. Сложность ипотеки на строительство частного дома в том, что до момента, пока жилое сооружение не будет возведено, оно не может выступать обеспечением. Поэтому наверняка потребуется дополнительный залог на время строительства. Кроме того, залогом будет выступать и участок. И к нему банки предъявляют особые требования. Он должен:

    • располагаться на земле, предназначенной для ИЖС;
    • находиться в населённом пункте или на определённом расстоянии от него, установленном банком, и т. д.

    В настоящее время большинство банков требуют в обязательном порядке дополнительно предоставить в залог имеющуюся в собственности ликвидную недвижимость. Она будет выступать обеспечением до сдачи нового дома в эксплуатацию. После этого обременение может быть снято с неё и наложено на построенный объект.

    Для оформления ипотеки на строительство частного дома потребуется множество документов. Необходимо предоставить проект будущего дома, договор с подрядчиком, смету, разрешение на стройку и другие бумаги. Одним из условий может быть проведение строительных работ компанией, аккредитованной банком.

    В качестве варианта кредитования могут предложить поэтапное финансирование. То есть средства будут предоставляться по мере завершения определённых стадий строительства.

    Помощь специалистов

    Ипотека на строительство дома относится к числу наиболее сложных видов кредитования. Поэтому обращение к специалисту – обязательно. Такой подход позволит найти оптимальное предложение, разобраться во всех сложностях получения кредита, корректно сформировать документы и предотвратить различные сложности, связанные с заключением кредитного договора.

    Подробнее об услуге Ипотека

      Укажите необходимую сумму к получению

      Оставьте свой телефон, специалист перезвонит вам в течение 10 минут

      Профиль специалиста

      Admin

      Проконсультирую по вопросам кредитования и рефинансирования. Рассмотрю конкретно Вашу ситуацию и подскажу варианты ее решения.

      Обратиться к специалисту
        Комментарии: Комментариев нет
          Оставьте свой комментарий к этой публикации

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *