Top.Mail.Ru
фоновая картинка

Ипотека на дом с земельным участком

  • иконка
  • иконка359
  • иконка0

Содержание статьи

    Ипотека на дом с земельным участком

    Взять ипотеку на загородный дом с земельным участком несколько сложнее, чем получить кредит с целью покупки городской квартиры в новостройке или на вторичном рынке. Однако квалифицированная помощь специалистов ГК «Содействие» позволит найти максимально выгодное предложение по ипотечному кредитованию. Долгосрочное сотрудничество с множеством банков РФ, глубокое понимание ситуации на рынке, обширная информация об ипотечных программах – краткий перечень наших преимуществ.

    Особенности получения ипотеки на дом с участком

    Квартиры обладают большей ликвидностью, поэтому банки отдают предпочтение ипотечному кредитованию под залог именно такого вида недвижимости. И часто предлагают более выгодные условия в сравнении с кредитами на покупку частных домов.

    Кредитно-финансовые организации уделяют особое внимание оценке состояния дома и с целью перестраховки могут предлагать сумму кредита, существенно меньшую, чем оценочная стоимость недвижимости. В результате заёмщики вынуждены выплачивать большие первоначальные взносы.

    Кроме этого, имеет значение расположение недвижимости: чем лучше инфраструктура, чем ближе к городу, тем охотнее выдаётся кредит. Важно также, чтобы земля, на которой стоит дом, была оформлена в собственность и относилась к категории ИЖС.

    Требования к ипотеке на дом, предполагают, что в залог будет предоставлено не только жилое строение, но и участок. Если земля арендуется, необходимо позаботиться, чтобы срок аренды был не менее того периода, на который предоставляется ипотека. Потребуется оформление большого пакета документов. Наиболее сложно взять ипотеку на земельный участок, где в будущем планируется строительство.

    Выбор оптимального варианта

    Крупные кредитно-финансовые организации, такие как Сбербанк, предлагают большое количество ипотечных программ и достаточно выгодные условия. Однако для того, чтобы найти предложение, соответствующее целому комплексу требований заёмщика, необходимо тщательно проанализировать рынок. В этом процессе помогут наши специалисты.

    К числу основных критериев, интересующих потенциальных держателей ипотеки, относятся:

    • уровень процентных ставок;
    • допустимый срок использования заёмных средств;
    • величина первоначального взноса;
    • размер займа в соотношении с оценочной стоимостью недвижимости;
    • необходимость в официальном подтверждении доходов;
    • возможность привлечения созаёмщиков и другие.

    Специалисты нашей компании подберут несколько наиболее оптимальных вариантов, укажут на сравнительные преимущества, помогут сформировать пакет документов и выполнят другие действия, необходимые для успешного получения кредита.

    Подробнее об услуге Ипотека

      Укажите необходимую сумму к получению

      Оставьте свой телефон, специалист перезвонит вам в течение 10 минут

      Профиль специалиста

      Admin

      Проконсультирую по вопросам кредитования и рефинансирования. Рассмотрю конкретно Вашу ситуацию и подскажу варианты ее решения.

      Обратиться к специалисту
        Комментарии: Комментариев нет
          Оставьте свой комментарий к этой публикации

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *