Top.Mail.Ru
фоновая картинка

Ипотечный брокер

  • иконка
  • иконка326
  • иконка0

Содержание статьи

    Ипотечный брокер

    Покупка недвижимости в кредит предполагает решение множества сложных вопросов. Она требует от заёмщика знаний в области кредитного законодательства, понимания ситуации на рынке финансовых услуг, способности выбрать наиболее выгодную ипотечную программу, умения вникнуть во все пункты кредитного договора и осуществления других действий, связанных с процедурой оформления ипотеки. Таким комплексом знаний и умений обладают немногие люди, поэтому в большинстве случаев заёмщики прибегают к помощи ипотечного брокера. ГК «Содействие» оказывает услуги ипотечного брокериджа. Наши высококвалифицированные ипотечные специалисты помогут подобрать оптимальную программу кредитования и обеспечат полное сопровождение заёмщика в процессе получения ипотеки.

    Как работает ипотечный брокер?

    С целью успешного получения заёмщиком ипотеки брокер должен выполнить целый ряд действий:

    • проанализировать предоставленные документы;
    • оценить платёжеспособность заёмщика, его статус в БКИ и другие критерии, влияющие на решение банка;
    • составить представление о пожеланиях клиента и его требованиях к финансово-кредитной организации.

    После анализа ситуации ипотечный брокер подбирает банк и оптимальную программу. Обычно предлагается несколько вариантов. Такой подход позволяет заёмщику сделать выбор, основывающийся не только на рекомендациях специалиста, но и на собственных представлениях о выгоде.

    Ипотечный специалист также даёт возможность заёмщику ознакомиться с основополагающими сведениями, касающимися выбранной банковской программы:

    • разъясняет, что входит в полную стоимость кредита, акцентирует внимание на размере ежемесячного платежа, чтобы клиент мог окончательно убедиться в правильности принимаемого решения;
    • производит расчёт расходов, сопровождающих сделку;
    • предоставляет информацию об особенностях обслуживания в выбранном банке.

    Специалист также помогает оформить пакет документов и направить заявку в банк. Долгосрочное сотрудничество со многими финансово-кредитными учреждениями позволяет брокеру получать консультации о вероятности принятия банком положительного решения. При необходимости он порекомендует подготовить дополнительные документы, которые уменьшат риск отказа в кредите. Однако следует помнить, что ипотечный специалист является высококвалифицированным консультантом (посредником), предлагающим успешные пути достижения цели, но окончательное решение всё же остаётся за банком.

    Подробнее об услуге Ипотека

      Укажите необходимую сумму к получению

      Оставьте свой телефон, специалист перезвонит вам в течение 10 минут

      Профиль специалиста

      Admin

      Проконсультирую по вопросам кредитования и рефинансирования. Рассмотрю конкретно Вашу ситуацию и подскажу варианты ее решения.

      Обратиться к специалисту
        Комментарии: Комментариев нет
          Оставьте свой комментарий к этой публикации

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *