Top.Mail.Ru
фоновая картинка

Ипотека на вторичное жильё

  • иконка
  • иконка278
  • иконка0

Содержание статьи

    Ипотека на вторичное жильё

    Приобретение квартир в кредит в новостройках сопряжено с множеством сложностей, поэтому большинство граждан РФ предпочитают взять ипотеку на вторичное жильё. Банки несут меньшие риски, кредитуя готовую недвижимость, и поэтому предлагают достаточно выгодные условия. В обилии ипотечных программ заёмщикам достаточно сложно сориентироваться, и помощь специалиста в подборе выгодного варианта всегда уместна. ГК «Содействие» предлагает воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов, которые не только помогут найти максимально выгодный продукт, но и окажут консультационную помощь на каждом этапе реализации сделки.

    Особенности ипотеки на вторичное жильё

    Ипотеку на «вторичку» без первоначального взноса получить практически нереально. Кризис вынудил кредитно-финансовые организации ужесточить условия кредитования. Поэтому заёмщики должны вносить не менее 15 % собственных средств, остальные же суммы для оплаты недвижимости могут быть получены в виде заёмных.

    Ставки по ипотеке на вторичное жильё сегодня вполне приемлемы, в среднем они составляют 9,5–11 %. Минимальный размер кредитов – 300–500 тысяч, а максимальный может достигать 50 млн рублей.

    Банки нередко выдвигают определённые требования к технико-эксплуатационному состоянию и расположению недвижимости. Могут существовать ограничения по этажности и году постройки. Обязательным является отсутствие обременений. В основном необходимо, чтобы жильё располагалось в регионе присутствия банка и в определённом радиусе удаления от ипотечного подразделения.

    Приобретаемое жильё выступает залогом. При оформлении сделки обязательно составляется не только кредитный договор, но и соглашение о наличии обеспечения. Следует предоставить пакет документов, подтверждающих занятость, платёжеспособность, регистрацию заёмщика, а также характеризующих кредитуемую недвижимость.

    Помощь специалистов

    Высококомпетентные специалисты нашей компании приложат максимум усилий для успешного решения задачи:

    • рассмотрят документы заёмщика, определят его кредитные возможности и подскажут, какие ипотечные программы для него могут быть доступны;
    • выполнят сравнительный анализ множества предложений банков, отберут оптимальные и представят на рассмотрение клиенту;
    • помогут оформить необходимый пакет документов;
    • проанализируют договоры, предложенные финансово-кредитными организациями.

    Подробнее об услуге Ипотека

      Укажите необходимую сумму к получению

      Оставьте свой телефон, специалист перезвонит вам в течение 10 минут

      Профиль специалиста

      Admin

      Проконсультирую по вопросам кредитования и рефинансирования. Рассмотрю конкретно Вашу ситуацию и подскажу варианты ее решения.

      Обратиться к специалисту
        Комментарии: Комментариев нет
          Оставьте свой комментарий к этой публикации

          Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *